Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Выборы губернаторов в Сибири пройдут точно в срок: послание Путина

Выборы
В 2023 году губернаторские выборы запланированы во многих регионах Сибири

НОВОСИБИРСК, 21 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин выступает сегодня с посланием Федеральному собранию. Он напомнил о губернаторских выборах, которые пройдут в этом году в разных регионах России.

«Выборы в местные и региональные органы власти и президентские выборы состоятся в строгом соответствии с законом, с соблюдением всех демократических процедур», – отметил глава государства.

Владимир Путин в послании Федеральному собранию подчеркнул, что права людей гарантированы Конституцией РФ и, несмотря на угрозы, от них никто не отступит.

В 2023 году губернаторские выборы запланированы в Красноярском крае, Новосибирской и Омской областях, в Кузбассе, на Алтае и в Республике Хакасия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что наступивший год особенно богат на избирательные кампании в СФО. Кроме руководителей регионов, местным жителям предстоит выбрать представителей в региональных и городских парламентах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.