Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Экс-губернатор Красноярского края Александр Усс избран сенатором

Александр Усс
Кандидатуру Александра Усса поддержало подавляющее большинство депутатов

КРАСНОЯРСК, 8 июня, ФедералПресс. Бывший губернатор Красноярского края Александр Усс избран членом Совета федерации от законодательной ветви власти региона. Об этом стало известно в ходе сегодняшней сессии регионального заксобрания.

Кандидатура Александра Усса была выдвинута партией «Единой Россией» и группой депутатов, которые представляют большинство фракций краевого парламента. На этот пост других претендентов не было, а фигура Сергея Натарова, предложенная фракцией ЛДПР, была отклонена.

Согласно итогам тайного голосования, кандидатуру Александра Усса поддержало 39 из 44 присутствовавших на сессии депутатов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Александр Усс получил мандат депутата заксобрания от «Единой России» после отставки депутата Николая Креминского. По мнению политологов, экс-губернатор в полной мере может проявить себя, показать свои знания и опыт, работая в парламенте.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.