Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Политолог назвал возможную дату назначения Александра Усса на пост сенатора Совфеда

Александр Усс
Александр Усс покинул пост губернатора Красноярского края 20 апреля

КРАСНОЯРСК, 22 мая, ФедералПресс. В политических кругах обсуждают возможное назначение бывшего губернатора Красноярского края Александра Усса на пост сенатора в Совете Федерации. Политолог Андрей Копытов в разговоре с обозревателем «ФедералПресс» сообщил, когда это может произойти.

«Об этом речь шла уже после того, как был назначен новый врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков. Думаю, назначение произойдет до осени», – отметил Андрей Копытов.

По мнению политолога, Александр Усс сможет в полной мере проявить себя, показать свои знания и опыт, работая в парламенте.

«Это однозначно пойдет на пользу Красноярскому краю», – уточнил политолог.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Александр Усс покинул пост губернатора Красноярского края 20 апреля. Он заявил, что переходит на другую работу по предложению президента РФ Владимира Путина. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков допускал, что Александр Усс может перейти в Совет Федерации.

Фото: Ministry of Energy Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.