Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

В Красноярске объявлены торги на развитие застроенных территорий

КРАСНОЯРСК, 14 августа, ФедералПресс. Мэрия Красноярска объявила четыре аукциона на право развития застроенных территорий, то есть тех, где сейчас стоят ветхие бараки. Победителям торгов предстоит их расселить и построить на участках новые дома. Итоги всех аукционов подведут 12 сентября.

Всего строителям предстоит расселить 88 семей из 11 домов. Речь идет об участках на улицах Калинина, Маерчака, Кецховели, а также в районе улицы Качинской - переулка Сокольского.

Площадь участка на улице Калинина - 15 тыс. кв. метров. Начальная стоимость контракта на освоение этой территории - 3 млн рублей. Победитель торгов сможет построить здесь высотный жилой дом на 526 квартир, а также нежилые объекты (образовательный, спортивный или медицинский центры). 

Участок на Кецховели плоащдью  4,4 тыс. кв. метров выставлен на торги за 15,75 млн рублей. На нем можно будет построить либо жилую высотку, либо нежилые объекты на усмотрение победителя акциона.

На улице Качинской территория площадью 8 тыс. кв. метров предлагается за 2,69 млн рублей. Ее отдают под строительство жилого дома на 280 квартир.

Жилые дома на 298 квартир можно будет построить на участке 8,5 тыс. кв. метров на улице Маерчака. Цена этого участка на торгах - 6,66 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.