Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске водитель отказался уступать дорогу скорой помощи, приехавшей на вызов

Если владелец легкового автомобиля будет установлен, его ждет штраф
Если владелец легкового автомобиля будет установлен, его ждет штраф

КРАСНОЯРСК, 23 января, РИА ФедералПресс. Красноярская полиция начала проверку инцидента, о котором сообщили пользователи соцсетей. Водитель легкового автомобиля отказался уступить дорогу во дворе жилого дома машине скорой помощи, приехавшей на вызов.

Интернет-пользователи выложили в сеть любительское видео, на котором запечатлено случившееся. Владелец автомобиля во дворе дома по улие Гастелло в Красноярске загораживает скорой проезд на узкой дороге и отказывается пропускать медиков. Только после того, как водитель скорой по громкоговорителю пригрозил вызвать полицию, автовладелец дал медицинской бригаде проехать. Полиция сейчас начала проверку информации. Если будет установлен номер легкового автомобиля, его хозяина ждет штраф. 

Напомним, в 2016 году, по данным краевого Минздрава, в регионе произошло 78 ДТП с участием машин скорой помощи. Виновниками аварий в подавляющем большинстве случаев были водители, не уступавшие медикам дорогу. Не редкими оказались и случаи нападения на врачей.

Видео: ЧП Красноярск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.