Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Лучшие студенты красноярских вузов получили именные стипендии

В Красноярском крае учреждена 41 именная стипендия. Они присуждаются за достижения в самых разных областях
В Красноярском крае учреждена 41 именная стипендия. Они присуждаются за достижения в самых разных областях

КРАСНОЯРСК, 26 января, РИА ФедералПресс. Вчера председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко и председатель законодательного собрания Александр Усс вручили именные стипендии лучшим студентам вузов региона. Это ребята, которые достигли выдающихся результатов в международных, общероссийских, межрегиональных, окружных и краевых олимпиадах, смотрах и конкурсах различных уровней.

 

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, в Красноярском крае учреждена 41 именная стипендия за достижения в области биофизики, физико-математических, технических, гуманитарных, медицинских, сельскохозяйственных, биологических, филологических, социологических и педагогических наук. Они вручаются также за достижения в областях архитектуры и градостроительства, физической культуры и спорта, искусств, журналистики, этнокультурного развития Красноярского края, литературного и художественного творчества коренных малочисленных народов Севера Красноярского края.

Именные стипендии вручаются в регионе с 2006 года. За это время их получили 485 студентов вузов Красноярского края. Общая сумма выплат составила более 35 млн рублей.

В декабре 2016 года состоялись очередные заседания комиссий по назначению именных стипендий. В конкурсе приняли участие 102 кандидата от 10 вузов. Ежемесячно стипендиаты будут получать по 7 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.