Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Начальника Канской таможни арестовали за взятки от китайских предпринимателей

КАНСК, 30 мая, ФедералПресс. Вчера в Канске сотрудники ФСБ арестовали начальника Канского таможенного поста Илью Бухонкина. Проверки, проведенные службой госбезопасности, показали, что он получал взятки от китайских бизнесменов за покровительство.

Напомним, что пожары в Канске 24 мая начались с китайских фирм, работавших с нарушениями закона и игнорировавших требования надзорных органов и суда. В страшных пожарах в Канске погибли два человека, сотни людей лишились жилья. Проверки, начавшиеся в пострадавших от огня населенных пунтках, привели к возбуждению нескольких уголовных дел: их следователи после пожаров заводят не то что ежедневно, но иногда и не по одному в день. 

Сейчас стало известно об аресте начальника Канского таможенного поста Ильи Бухонкина. По данным регионального УФСБ, он, пользуясь служебным положениям, вымогал взятки у иностранных предпринимателей - владельцев лесопилок - за общее покровительство. В пресс-службе ФСБ отмечается, что речь идет о взятках в крупном размере. 

А днем раньше за получение взяток от хозяев лесопилок был, напомним, задержан  начальник отдела надзорной деятельности по Канску и Канскому району регионального ГУ МЧС. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.