Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае будут строить 20 сельских школ ежегодно

КРАСНОЯРСК, 27 июня, ФедералПресс. В Красноярском крае за счет использования технологий быстрого возведения зданий начиная со следующего года будут строить от 15 до 20 сельских школ ежегодно. Об этом губернатор Виктор Толоконский сообщил на заседании комиссии при полномочном представителе президента РФ в СФО. Заседание было посвящено выполнению президентских указов по реализации программ строительства и реконструкции школ, обеспечению жильем детей-сирот, капремонту общего имущества в многоквартирных домах.

В этом году, сообщил на совещании Виктор Толоконский, в Красноярском крае будет построено три школы: на 115 мест в селе Петропавловка Курагинского района, на 550 мест - в Канске и на 1280 в Красноярске.

А чтобы решить проблему аварийных и малокомплектных школ в селах, в крае был разработан проект недорогого и быстровозводимого малоформатного образовательного центра. Школу на 50 мест можно построить всего за 30-35 млн рублей, отметил губернатор. Сейчас проект проходит экспертизу, и начиная со следующего года в крае будет строиться 15-20 сельских школ ежегодно.

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.