Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске следователи задержали владелицу сгоревшего пансионата для престарелых

КРАСНОЯРСК, 29 августа, ФедералПресс. В Красноярске продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Оно было возбуждено после пожара в частном доме престарелых в Красноярске, унесшего жизни трех человек.

Напомним, пожар начался вчера утром.  Из частного дома престарелых были эвакуированы 34 человека, троих спасти не удалось. Списки людей, которых расселили по государственным учреждениям, опубликованы на сайте горадминистрации. 

По предварительной версии следствия, пожар начался в строении, примыкавшем к ограде частного пансионата. Оттуда огонь перекинулся на террасу и верхний этаж здания.  

Сейчас назначены экспертизы, проведен допрос руководства и персонала пансионата, проведен обыск дома у его владелицы, изъяты документы, представляющие интерес для следствия. Предпринимательница задержана, в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством о ее аресте. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.