Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Начальник Канской таможни предстанет перед судом за взятки от предпринимателя

КАНСК, 19 сентября, ФедералПресс.В Красноярском крае транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против начальника Канского таможенного поста Красноярской таможни Ильи Бухонкина. Он обвиняется в получении крупных взяток.

Напомним, об этом уголовном деле и задержании Бухонкина стало известно в связи со страшным пожаром в Канске. Возгорание началось на нелегальных лесопилках,  которых в городе десятки. Их незаконная работа продолжалась из-за попустительства и покровительства должностных лиц, в числе которых был и экс-начальник Канской таможни. 

По версии следствия, в январе 2017 года он предложил директору одной из фирм за ежемесячное вознаграждение в 200 000 рублей оказывать общее покровительство: содействовать в беспрепятственном прохождении железнодорожных вагонов, груженных пиломатериалами, через таможенный пост, минимизировать досмотры и т.д.  

Начальник таможни дважды получал от предпринимателя оговоренные суммы, а в мае 2017 года при получении очередной взятки был задержан полицией. 

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Канский районный суд Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.