Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае наградили аграриев-передовиков

КРАСНОЯРСК, 20 ноября, ФедералПресс. Врио губернатора Красноярского края Александр Усс вручил награды работникам сельского хозяйства за достижения в работе. Церемония проходила в конце минувшей недели: в Большом концертном зале отметили День урожая.

Одиннадцать человек за достижения в работе получили знаки отличия  «За трудовые заслуги». Им, кроме того, были вручены автомобили. 

В этом году в Красноярском крае собрано более 2,2 млн тонн зерна, урожайность составила 23,6 центнера с гектара. Это один из лучших показателей в Сибири.  Алексанлр Усс отметил, что необходимо и дальше укреплять аграрный сектор экономики в регионе. Он заявил, что краевое правительство будет поддерживать как лидеров регионального АПК, так и тех, кто еще только открывает свое дело. Будет развиваться и социальная сфера в селах, чтобы молодые люди приезжали туда жить и работать, сказал Усс.

Отметим, в 2017 году финансирование государственной краевой программы развития сельского хозяйства составит более 7 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.