Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
3

Блогер Варламов снова проехался по Красноярску

КРАСНОЯРСК, 26 апреля, ФедералПресс.Илья Варламов объяснил, откуда в Красноярске берется пыль.

В своем блоге в «Живом журнале» Илья Варламов опубликовал пост под названием «Откуда в наших горлдах берется пыль?».  Отвечая на этот вопрос, блогер приводит в пример Красноярск. И наконец-то объсняет, почему в Красноярске обычным явлением стало пресловутое черное небо - все, как оказалось, проще, чем мы думали. 

«Давайте посмотрим, почему так грязно в Красноярске! Я там как раз недавно был. Вот новенькая набережная. Что мы видим? Открытый грунт! То есть они просто взяли и раскидали землю, думая, что там вырастет газон. На самом деле газон там не вырастет, зато это будет постоянный источник грязи. Главная беда – это открытый грунт. Его быть не должно! - пишет Варламов. - А что же делать, если цветочки не взошли ещё? Всё просто. Любым доступным способом грунт укрыть. Галька, кора – что угодно. Но самая большая проблема – это когда открытый грунт появляется на наклонных поверхностях. Тут и дренаж не сделали, и открытый грунт оставили. В результате после каждого дождя потоки грязи текут на тротуары.Такая ситуация в Красноярске повсеместно. Но это – только что сделанная набережная! Вот как так? Дальше – больше. Вместо тротуаров люди ходят по земле. .Разрушенная инфраструктура, асфальт и бордюры – всё это колесами машин стирается в ту самую пыль, происхождение которой не могут объяснить в мэрии. В самом центре Красноярска люди паркуются на газонах. Десятки машин месят говно, а потом выезжают на улицы города. Запомните, пыль весной – это следствие ошибок проектирования, неграмотного управления городом, плохого администрирования парковок. Вот и всё».

Отметим, что по поводу Красноярска Илья Варламов высказывается довольно часто. Так, во время недавнего приезда блогер раскритиковал один из новых городских микрорайнов - «Белые росы». А в 2016 году возник целый заочный диалог между Варламовым и тогдашним мэром Красноярска Эдхамом Акбулатовым. Блогер в очередной раз раскритиковал благоустройство и градостроительную политику Красноярска, градоначальник ему ответил, Варламов отреагировал на ответ мэра ну и т.д.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.