Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Наверстать упущенное. В 2018 году в Красноярском крае сделают капремонт в двух тысячах домов

КРАСНОЯРСК, 25 мая, ФедералПресс. В этом году отремонтируют вчетверо больше домов, чем в 2017-м.

В краевом министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ прошло совещание по проведению капремонта жилых домов в регионе в 2018 году. Министр ЖКХ Анатолий Цыкалов по селектору обсуждал проведение ремонта с главами муниципальных образований Красноярского края. 

В этом году, рассказал Цыкалов, в крае планируется отремонтировать 1935 домов - вчетверо больше, чем в предыдущем. В министерстве, чтобы качественно выполнить программу капремонта, был принят антикризисный план, один из пунктов которого - увеличение стоимости работ до конкурентного уровня, чтобы к ремонту можно было привлечь квалифицированных специалистов. 

Для разработки антикризиного плана были веские причины. Напомним, ранее работа регионального фонда капремонта была признана неэффективной, депутаты регионального заксобрания потребовали отправить руководство фонда в отставку, а реализация программы капремонта в Красноярском крае была жестко раскритикована в федеральном министерстве ЖКХ. Сейчас пришло время исправлять ситуацию.

Анатолий Цыкалов на совещании призвал глав муниципалитетов к более активному участию в программе. И подчеркнул, что все планы на этот год выполнить абослютно реально.  Для этого надо ускорить процедуру согласования проектно-сметной документации и приёмки готовых домов, контролировать все этапы работ, привлекать к ним надежных подрядчиков.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.