Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Иностранные ученые будут преподавать в СФУ

КРАСНОЯРСК, 13 июня, ФедералПресс. В Сибирском федеральном университете начался прием заявок на конкурс «Иностранный профессор».

В СФУ начался прием заявок на конкурс «Иностранный профессор», объявленныый Дирекцией Программы повышения международной конкурентоспособности (Проект 5-100). Суть конкурса в том, чтобы привлечь к преподаванию в университете зарубежных ученых, имеющих значимый  научно-педагогический потенциал, пояснили в пресс-службе вуза. Цель - повысить качество образовательного процесса и научных исследований.

Инициатива по приглашению иностранного специалиста должна исходить от института СФУ, кафедры, ректората, научного коллектива университета. Средства на то, чтобы обеспечить его пребывание в Красноярске, выделяются из бюджета Проекта 5-100. Они пойдут на выплату ему гонорара, оплату проезда, проживания, а также услуг лица, ответственного за его сопровождение на новом месте. Подразумевается, что контракт с приглашенным ученым будет заключен не менее чем на месяц в 2018 году. 

Предложения о приёме на работу иностранного учёного рассматриваются на конкурсной основе. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.