Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский фонд капремонта вновь назван неэффективным

КРАСНОЯРСК, 20 июня, ФедералПресс. Вопрос эффективности работы фонда подняли представители прокуратуры на профильном комитете заксобрания.

Представители краевой прокуратуры на заседании профильного комитета регионального заксобрания вновь поставили вопрос об эффективности работы фонда капремонта в Красноярском крае. Речь шла как об итогах 2017 года, так и о результатах реализации программы по капитальному ремонту жилья в целом.

Работа фонда, по данным прокуратуры, является неэффективной. Так, к началу 2018 года с жителей края было собрано 8,5 млрд рублей в фонд капитального ремонта, но за все время действия программы потрачено всего 1,4 млрд. 

При этом задолженность по взноссам в фонд составляет сейчас по краю более 2 млрд. По мнению депутатов, это связано в том числе с тем, что красноярцы считают поборы на капремонт и незаконными, и бессмысленными и видят, что на собранные деньги никакие ремонты не проводятся, не понимают, как работает фонд. 

Напомним, что в краевом правительстве были разработаны меры по исправлению ситуации. Ранее работу краевого фонда раскритиковали и признали ее неудовлетворительной в федеральном правительстве. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.