Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярцев приглашают обсудить эскизы крематория

КРАСНОЯРСК, 12 октября, ФедералПресс. Обсуждение продлится от одного до двух месяцев.

Первый заместитель главы Красноярска Владислав Логинов на брифинге сообщил, что мэрия приглашает горожан к обсуждению эскизов крематория и территории колумбария.

Эскизы, которые предлагается обсудить, дают представление об общей концепции крематорияи колумбарной стены в Красноярске.

«Мы предлагаем жителям высказать свое мнение, чтобы ориентироваться на них для принятия дальнейшего решения. Мы планируем, что обсуждения продлятся в течение месяца, но если они будут жаркими, то готовы продлить и до двух месяцев», - рассказал Владислав Логинов.

Отметим, что вопрос о строительстве крематория в Красноярске обсуждается не первый год. Городские власти, да и многие горожане уверены, что он Красноярску необходим: местные кладбища давно выработали свой ресурс, и расширять их больше некуда.

Предложения по поводу проекта строительства крематория и его внешнего вида можно оставлять в комментариях к новости в группе «Город Красноярск».

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.