Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Лучше крематорий, чем интимные товары. В красноярском УФАС прошел экспертный совет по рекламе

Эксперты УФАС предпочли крематорий интиму

КРАСНОЯРСК, 29 сентября, РИА ФедералПреес. На вчерашнем заседании Экспертного совета по рекламе при региональном УФАС обсуждалась возможность рекламирования разного рода товаров и услуг, а также использования отдельных выражений в рекламной продукции.

При этом, как сообщает пресс-служба УФАС, эксперты обратили внимание как на давно известные всем моменты (речь о случаях, когда красноярские компании в своей рекламе используют слоганы типа «самые низкие цены», «самый лучший» и т. д.), так и на весьма необычные. Можно сказать, свойственные исключительно красноярскому рекламному рынку.

Например, совет рассмотрел жалобы нескольких красноярцев, поступившие в УФАС. Одни жаловались на рекламу городского крематория. Но то были жалобы не на скромный щит с собственно названием заведения и его контактами – его-то эксперты давно признали законным. http://fedpress.ru/news/sfo/society/1640720 На этот раз горожане пожаловались на особо изысканный креатив в рекламе его услуг.

«Ты заядлый курильщик, алкоголик?! … НАШ КЛИЕНТ!)))» и «60 км/ч – ДОМОЙ, 120 км/ч – В МОРГ». Таковы на этот раз были рекламные слоганы, продвигающие крематорий. Но комиссия, усмотрев в них наличие, кроме прочего, социального эффекта, признала рекламу законной.

Другое дело уличные рекламные конструкции, представляющие товары интим-магазина «Страсть» с подробнейшим их перечислением. Этот перечень, который к тому же сопровождался изображением девушек в нижнем белье, эксперты признать соответствующим ФЗ «О рекламе» уже никак не могли.

Против компаний, разместивших «страстную» рекламу будут возбуждены административные дела, а также их обяжут демонтировать баннеры. Что до крематория, то эта социальная реклама будет украшать улицы Красноярска и впредь.

 

Фото с сайта ngs24.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.