Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске устанавливают 55-метровую елку

КРАСНОЯРСК, 10 декабря, ФедералПресс. Главная городская елка будет самой высокой в Евразии.

В Красноярске идет подготовка к Новому году. Мэр Сергей Ерёмин провел выездное совещание на острове Татышев и посмотрел, как идут работы по установке главной городской елки. Высотой она будет 55 метров и окажется самой высокой в Евразии. Сейчас верхушка конструкции пока отделена от основания, но на ней уже частично смонтирована иллюминация. Всего на главной елке Красноярска установят 60 тысяч диодов. Рядом с ней строят горки: 13 больших и несколько маленьких. Открытие ледового городка «Светопритяжение» состоится 26 декабря.

Совещание по подготовке к празднику продолжилось в мэрии. Сейчас на районных новогодних площадках идет установка 13 елок, строятся горки. Праздничное освещение, ледовые городки появятся в большинстве городских скверов.Впервые в Красноярске пройдёт фестиваль урбанистического искусства «Арт-ёлка»: в городе поставят несколько дизайнерских арт-объектов, связанных с новогодней темой. Проведут и конкурс на лучшее новогоднее оформление витрин магазинов.

Особо на совещании обсуждался вопрос обеспечения безопасности, как в ледовых городках, так и на детских утренниках. Кстати, в этом году на традиционной елке главы города побывают 60 тысяч детей - учеников младших классов красноярских школ.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.