Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Огонь Универсиады побывал в Енисейске

Из Енисейска огонь Универсиады отправился в Канск
Из Енисейска огонь Универсиады отправился в Канск

ЕНИСЕЙСК, 6 февраля, ФедералПресс. Общая протяженность эстафеты огня Универсиады в Енисейске составила 2,3 км.

Вчера, 5 февраля, в Енисейске состоялся этап эстафеты огня Универсиады-2019. Эстафета стартовала в историческом центре города и завершилась на площади на пересечении улиц Ленина, Кирова и Бабкина. Общая ее протяженность составила 2300 метров.

Первым участником эстафеты огня в Енисейске стал чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов Борис Федоров. Всего в эстафете участвовали 12 факелоносцев, которые стали победителями конкурса, организованного по такому случаю. В их числе спортсмены из Енисейска, сотрудники местных предприятий, студенты учебных заведений города.В официальных мероприятиях эстафеты огня участвовали заместитель министра культуры Красноярского края Ольга Васильева, мэр Енисейска Валерий Никольский и председатель енисейского горсовета Владимир Арутюнян.

После эстафеты состоялся праздник с концертной программой.

Из Енисейска огонь Универсиады отправился в Канск. Там эстафету встретят 9 февраля. Завершится она 1 марта в Красноярске.

Фото: краевое правительство

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.