Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Над Красноярском пролетел метеорит

Светящийся объект попал на многочисленные камеры жителей города и пригородов Красноярска.
Светящийся объект попал на многочисленные камеры жителей города и пригородов Красноярска.

КРАСНОЯРСК, 6 апреля, ФедералПресс. Светящийся объект попал на многочисленные камеры жителей города и пригородов Красноярска.

В Интернет-сообществах и соцсетях Красноярска жители активно выкладывают видео пролетевшего в небе над городом объекта, который предположительно является метеоритом. По свидетельству красноярцев, объект летел в небе с большой скоростью и имел длинный хвост, многие упоминают зеленоватое свечение. Записи сделаны около 18.30 местного времени.

Как сообщает интернет-портал NGS24, объект заметили жители Солнечного, Взлетки, правого берега, центра Красноярска. Житель Канска Сергей Кулишнев говорит, что падение объекта сопровождалось шумом. Видео выложено в аккаунте соцсети Вконтакте.

Редактор местного интернет-портала «Проспект мира» рассказала, что увидела плотное свечение в небе, когда гуляла в микрорайоне «Ботанический»: «Что-то летящее, яркое, горящее, «с хвостом», довольно большое. Не знаю, что это, но прикольно. Пару секунд и все». Видео выложено в аккаунте соцсети Вконтакте.

Еще одна жительница Красноярска Юлия Орина подтвердила, что объект был виден в небе несколько секунд. «Метеорит» заметила не только сама девушка, но и ее друзья:«Видели с Центрального района что-то быстролетящее и сгорающее в атмосфере с зеленым светящимся следом, буквально секунд пять длилось».

Нужно отметить, что ровно 3 недели назад, 16 марта похожий объект был также зафиксирован на видеорегистратор автолюбителя из Красноярского края во время движения по дороге. Время появления объекта – около 19.30. Как сообщал РЕН ТВ, на кадрах видно, как светящийся зеленым светом объект опускается в направлении поселка Тура. Объект был замечен единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС) по Эвенкийскому району. «Мы видели летящий светящийся объект, но что это конкретно, метеорит или ступень от ракеты, пока неизвестно», — уточнили в ведомстве.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.