Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске за пять лет расселят 236 аварийных домов

Жилищные условия улучшат 6 тысяч красноярцев
Жилищные условия улучшат 6 тысяч красноярцев

КРАСНОЯРСК, 6 мая, ФедералПресс. На эти цели пойдет 5 млрд рублей.

В Красноярске с 2019 по 2025 годы расселят 236 аварийных домов. Снос ветхого жилья и расселение его жильцов проводится по адресной региональной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае». Сейчас под ее действие попадают дома, признанные аварийными с 1 января 2012 года до 1 января 2017-го.

Расселение будет проходить в пять этапов: каждый этап - год. В 2019 году новые квартиры или денежную компенсацию за старое жилье получат около 40 красноярских семей. Всего же благодаря программе переселения новое жилье или компенсации за старое выделят почти 6 тысячам красноярцев. На это из средств Фонда содействия реформирования ЖКХ, краевого и городского бюджетов подйет около 5 млрд рублей.

Жители домов, включенных в первый этап программы, должны сейчас подать заявление в мэрию, приложив документы, подтверждающие их право на расселяемое жилье. Эта процедура является обязательной, подчеркнули в департаменте градостроительства администрации Красноярска.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.