Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
1

Мэр Красноярска отказал в строительстве одного храма и согласовал строительство двух

Так будет выглядеть собор на Стрелке
Так будет выглядеть собор на Стрелке

КРАСНОЯРСК, 16 мая, ФедералПресс. Соответствующие постановления Сергей Еремин подписал вчера, 15 мая.

Мэр Красноярска Сергей Еремин подписал три постановления, связанных с планами по строительству православных церквей в Красноярске. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Глава города отказал в разрешении строительства храма на участке на улице Баумана. Это связано с тем, что там уже находятся сквер, спортивная и детская площадки, и все это пришлось бы снести ради нового строительства.

Еще одним постановлением мэр утвердил корректировку расположения Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке. Третье постановление разрешает выделение земли под строительство церкви в жилом микрорайоне «Слобода Весны».

Напомним, общественные слушания по упомянутым проектам состоялись в апреле этого года. И если в случаях с участками на Баумана и в Покровке обсуждалось строительство новых храмов, то на слушаниях по собору на Стрелке речь шла об изменениях уже утвержденного проекта: само строительство давно согласовано, заявили горожанам и в мэрии, и в Красноярской епархии.

Фото: Красноярская епархия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.