Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае 18 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по литературе

В краевом Минобре отметили, что выпускники по всем предметам показали лучшие результаты, чем в прошлые годы
В краевом Минобре отметили, что выпускники по всем предметам показали лучшие результаты, чем в прошлые годы

КРАСНОЯРСК, 10 июня, ФедералПресс. Для региона это лучший результат за всю историю сдачи Единого государственного экзамена по этому предмету.

Стало известно, как сдали Единый государственный экзамен по литературе, географии и базовой математике выпускники школ Красноярского края. Что касается результатов экзамена по литературе, они оказались рекордными: 100 баллов на ЕГЭ по этому предмету набрали 18 человек. Это лучший результат для Красноярского края за все время, когда литература сдается в форме ЕГЭ. Для сравнения: в 2018 году только два выпускника набрали 100 баллов по этому предмету, в 2017 году стобалльников было четверо. На высокие баллы, то есть более чем на 80, экзамен сдали около 20 % выпускников этого года. При этом 18 человек набрали 97 баллов.

На ЕГЭ по географии 100 баллов получили два человека. 80 и более баллов - 14 выпускников.

Базовый ЕГЭ по математике оценивался по пятибалльной шкале. Максимальный результат показали почти 40 % сдававших математику на этом уровне. В то же время не удалось перейти нижний порог баллов 5 % выпускников. Они смогут пересдать экзамен в резервные дни при условии, что получат положительную оценку на ЕГЭ по русскому языку. Отметим, что аттестат об окончании школы выдается только в том случае, если сданы на положительные оценки оба этих экзамена.

Фото:egov-buryatia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.