Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Лекторий Молодежной площадки ВЭФ завершился

Фото: пресс-служба ВЭФ
Фото: пресс-служба ВЭФ

ВЛАДИВОСТОК, 13 сентября, ФедералПресс. Завершился лекторий одной из площадок ВЭФ.

В рамках IV Восточного экономического форума (ВЭФ) работает Молодежная площадка, одним из основных элементов которой стал лекторий. Это образовательный интенсив из набора лекций и выступлений самых известных и авторитетных участников форума для активной молодежи Дальнего Востока.

В этом году основной темой лектория стало видение будущего в 2030 году, а также развитие высоких технологий. В рамках интенсива обсуждались вопросы международных отношений, лидерства и менеджмента, а также проблемы производства и управления.

По данным советника президента РФ и ответственного секретаря Организационного комитета ВЭФ Антона Кобякова, лекторий собрал 14 руководителей и политиков высшего звена из России, Китая и Республики Кореи.

В рамках лектория выступили: председатель правления компании СИБУР Дмитрий Конов, председатель Внешэкономбанка Игорь Шувалов, советник президента компании «Роснефть» Андрей Безруков, директор по геологоразведочным работам на твердые полезные ископаемые Росгеологии Артур Узюнкоян, а также один из создателей мессенджера WeChat Чарльз Чен из Китая и другие зарубежные эксперты.

Член Национальной ассамблеи Республики Корея Сон Ён Гиль рассказал о новой северной политике, а лауреат Нобелевской премии мира и член комитета по присуждению премии «Глобальная энергия» Рае Квон Чунг поделился прогнозом развития мировой энергетики.

Также на лектории выступили председатель Организации по продвижению глобального энергообъединения У Сюань и генеральный секретарь ассоциации по развитию предприятий за рубежом Хэ Чжэньвэй, представляющие Китай.

Во второй половине дня перед молодежью выступали гендиректор Российской венчурной компании и бывший министр образования и науки РФ Александр Повалко и корпоративный директор Агентства стратегических инициатив Елена Мякотникова, председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс и гендиректор биохимической компании BIOCAD Дмитрий Морозов, а также глава МИД РФ Сергей Лавров и президент Сбербанка Герман Греф.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.