Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

На Восточном экономическом форуме студентам из США рассказали о российской науке

делегация
Фото: пресс-служба ВЭФ

ВЛАДИВОСТОК, 13 сентября, ФедералПресс. Американская общественная организация предложила организовать участие молодых лидеров из США в ВЭФ.

IV Восточный экономический форум посетила делегация студентов из ведущих вузов Северной Америки. В нее вошли молодые предприниматели, финансисты, IT-специалисты, политологи, общественники и специалисты в области международных отношений из известнейших американских университетов, входящих в элитную Лигу плюща.

Во время встречи президент Российской академии наук Александр Сергеев рассказал иностранным гостям о почти 300-летней истории РАН, функционировании и роли науки в развитии нашей страны и Дальнего Востока. Кроме этого, он и члены делегации также обменялись мнениями о развитии системы образования в странах АТР.

Сергеев напомнил, что президент страны Владимир Путин недавно сказал о том, что в рамках реализации программы развития Дальнего Востока будут решаться задачи в сфере образования и науки.

«ДВФУ, кампус которого расположен на острове Русский, может стать зоной инноваций с особым статусом и законодательным регулированием. Это интересная идея, которую мы поддерживаем», – отметил он во время мероприятия.

Американская общественная организация Russian-American Cooperation Initiative предложила организовать участие молодых лидеров из США в ВЭФ. В итоге данная инициатива была поддержана Фондом Росконгресс, Посольством России в США и МИД России. Есть предположения, что подобная практика будет продолжена.

«ФедералПресс» напоминает, что на ВЭФ заместитель председателя правительства России Ольга Голодец отметила важность работы социального направления Фонда Росконгресс.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.