Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Приморские бизнесмены пожаловались на рейдерские захваты ТЦ и офисов

Приморские бизнесмены пожаловались на рейдерские захваты ТЦ и офисов
Приморские бизнесмены пожаловались на рейдерские захваты ТЦ и офисов

ВЛАДИВОСТОК, 1 апреля, ФедералПресс. Силовики усилят контроль за ситуацией. Чиновники отметили, что благополучие бизнеса необходимо для роста инвестпривлекательности.

В администрации Приморского края состоялось заседание, на котором присутствовали и представители бизнеса. Владельцы магазинов, торговых центров и офисов пожаловались чиновникам на возросшее количество умышленных поджогов и другого повреждения имущества.

Как пишет ИА PrimaMedia, директор департамента по координации правоохранительной деятельности Павел Мезенин акцентировал, что эта встреча прошла по поручению губернатора Приморского края после его встречи с предпринимателями. Олег Кожемяко поручил оздоровить инвестклимат в регионе, и одно из важнейших условий – создание комфортных условий для ведения бизнеса.

«В связи с этим совместно с правоохранительными структурами необходимо сделать все, чтобы обеспечить защиту прав предпринимателей от преступных посягательств», – пояснил руководитель ведомства.

По итогам заседния было принято решение поставить перед правоохранительными органами задачу усилить действия, направленные на противодействие рейдерским захватам. Участники совещания отметили необходимость более плотного взаимодействия предпринимательского сообщества с правоохранительными структурами в области профилактики преступлений и их раскрытия.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.