Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Япония станет активным участником ВЭФ-2019

Восточный экономический форум
Япония примет активное участие в работе ВЭФ-2019

ВЛАДИВОСТОК, 9 августа, ФедералПресс. Япония активно посодействует организации и проведению Восточного экономического форума. Накануне в Москве состоялась деловая встреча с послом Японии в России Тоёхисой Кодзуки.

В Москве состоялась встреча советника Президента РФ Антона Кобякова с послом Японии в России Тоёхисой Кодзуки. Предметом обсуждения стало русско-японское взаимодействие в рамках V Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке с 4 по 6 сентября.

Антон Кобяков подчеркнул, что сейчас между странами наблюдается активный политический диалог и сотрудничество России и Японии в рамках форума может стать позитивным толчком для дальнейшей совместной работы стран в разных сферах.

Участие в ВЭФ подтвердили уже более 130 японских бизнес-представителей. Активно обсуждается возможность присутствия на ВЭФ официальной делегации во главе с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Япония традиционно сыграет важную роль в работе и организации форума. Японские спортсмены примут активное участие в спортивном секторе форума, а в частности, выступят на матчевой встрече по сумо и ежегодном турнире по дзюдо среди юношей и девушек.

Планируется участие японской стороны в организации мероприятий на выставке «Улицы Дальнего Востока». Символом спортивного братства двух стран станет тематическая японская беседка.

На встрече в Москве обсуждались детали подготовки совместной программы, а также возможность проведения бизнес-диалога «Россия-Япония» с участием предпринимателей и инвесторов.

Фото: пресс-служба ВЭФ

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.