Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

В России появится первый центр по лечению рака ионной терапией

Восточный экономический форум
Центр лечения онкологий будет использовать самые современные методы

ВЛАДИВОСТОК, 10 сентября, ФедералПресс. В рамках ВЭФ был подписан меморандум по созданию первого в России центра ионной терапии. В медицинском центре будут применяться самые современные методы лечения онкологий.

В деловом пространстве «Здоровое общество» Восточного экономического форума состоялась церемония подписания российско-японского Меморандума о взаимопонимании по созданию первого в России центра ионной терапии. Технология признана одной из самых перспективных и современных методик лечения онкологических заболеваний.

В новом центре лечения онкологических заболеваний будут применяться все известные в мире виды лучевой терапии, в том числе лечение тяжелыми ионами углерода. В перспективах в год лечение в центре смогут получать до тысячи пациентов из России, для которых другие методы терапии оказались малоэффективными.

Документ был подписан замминистра здравоохранения России Олегом Салагаем и директором представительства губернаторства Хоккайдо на Сахалине Сато Томоюки. Сторонами Меморандума выступят ФГБУ «НМИЦ радиологии» Министерства здравоохранения России, «Международная медицинская консалтинговая компания» и Medical Tourism Japan Co., Ltd. / Ship Healthcare Group.

Медицинское учреждение будет построено на базе Национального медицинского исследовательского центра радиологии Министерства здравоохранения России в Обнинске. Строительство и передачу технологий для центра ионной терапии возьмут на себя японские партнеры и «Международная медицинская консалтинговая компания».

Фото: пресс-служба ВЭФ-2019

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.