Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Эксперты сообщили о результатах тестирования детской воды

Вода из бутылки
21 производитель детской воды прошел проверку Роскачества

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября, ФедералПресс. В Роскачестве провели проверку 21 марки детской бутилированной воды на соответствие требованиям содержания полезных элементов в ней.

Руководитель Роскачества Максим Протасов сообщил о том, что их ведомство провело проверку 21 марки производителей детской воды. Запрос на данное исследование появился, когда потребители начали опасаться, что под видом детской воды продают обычную, а этикетки меняют.

По словам Протасова, требования к качеству воды для детей отличаются от требований к качеству воды для взрослых в техническом регламенте.

«Во-первых, конечно же, вода для детей должна быть более функциональна с точки зрения содержания кальция, магния - тех полезных элементов, которые для детей особенно важны в период роста. Также к детский воде введено много требований по содержанию токсичных веществ, по радиационному фону и так далее», – уточнил министр Роскачества.

В рамках исследования основные опасение потребителей не подтвердились, рассказал Максим Протасов в интервью ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о советах Роскачества, чем кормить детей на завтрак. Сухие завтраки рекомендуют давать 1-2 раза в неделю.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.