Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Перелеты станут доступнее для приморцев благодаря преференциям для перевозчиков

Перелеты станут доступнее для приморцев благодаря преференциям дальневосточным перевозчикам
Такая мера даст стимул и другим дальневосточным авиакомпаниям

ВЛАДИВОСТОК, 25 сентября, ФедералПресс. Путин поручил дать компаниям из ДФО доступ к международным авиаперевозкам. Это положительно скажется и на доступности перелетов для жителей Приморского края.

Дальневосточные авиакомпании смогут осуществлять международные перевозки. Поручение об этом дал Владимир Путин на площадке ВЭФ-2019. Правительство проработает этот вопрос к марту следующего года.

В первую очередь преференции получат перевозчики, которые устанавливают доступные цены на перелеты внутри ДФО. Владимир Путин, выступая на заседании, отметил, что такая система поддержки компаний уже работает, осталось только закрепить ее нормативно.

«Было бы правильно, чтобы авиакомпании, которые готовы расширять свое присутствие на Дальнем Востоке, проводить ответственную и разумную ценовую политику, получали бы преимущественный доступ к перевозкам по другим наиболее выгодным направлениям и маршрутам», – подчеркнул Путин.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края считают, что такая мера даст стимул и другим дальневосточным авиакомпаниям в части проведения адекватной ценовой политики. Это также позволит перевозчикам нарастить конкурентоспособность.

Кроме того, предложение президента поможет реализовать госпрограмму по развитию транспортного комплекса Приморского края. Одной из целей программы является именно обеспечение населения региона перевозками. Отметим, что план развития транспортного комплекса Приморья рассчитан до 2021 года. За его реализацию отвечает краевой департамент промышленности и транспорта.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.