Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье против директора школы, где ученика заставили чистить зубы, возбудили дело

ВЛАДИВОСТОК, 7 августа, ФедералПресс. Прокуратура Приморского края возбудила дело об административном правонарушении в отношении директора школы, где второклассника заставили чистить зубы перед всем классом.

История с учительницей, заставлявшей второклассника прилюдно чистить зубы, получила продолжение. Против директора школы, где произошел инцидент, возбудили дело об административном правонарушении, сообщает PrimaMedia.

«В ходе проверки данного инцидента были установлены факты поборов с родителей учеников в этой школе. В отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение права на образование, выразившееся в нарушении права на получение общедоступного и бесплатного образования», — рассказали в прокуратуре Приморского края.

Директору предстоит заплатить штраф в 30 тысяч рублей.

Напомним, скандал в Артеме разразился после того, как мать одного из учеников местной школы пожаловалась на учительницу в прокуратуру. Та унижала второклассника — его родители отказались сдать деньги на жалюзи. Педагог заявила, что «у ребенка плохо пахнет изо рта», и перед всем классом заставила чистить его зубы.

Фото - PrimaMedia

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.