Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Пожилой водитель автобуса во Владивостоке стал причиной гибели мотоциклиста

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, ФедералПресс. Госавтоинспекция проводит проверку по факту смертельного ДТП в столице Приморья. По имеющимся данным, микроавтобус, управляемый пожилым водителем, столкнулся с мотоциклистом.

Во Владивостоке накануне вечером у дома № 13 на улице Карьерная произошло ДТП. Микроавтобус Mitsubishi Delica, управляемый 72-летним водителем, совершал поворот налево и столкнулся с проезжающим ему навстречу мотоциклом класса эндуро. Молодой человек, сидящий за рулем двухколесного транспорта, не выдержал столкновения скончался от полученных травм на руках у врачей Скорой помощи.

Известно, что пожилой водитель в момент ДТП не был пьян. Правоохранительные органы проводят расследование и по его результатам будет принято решение, уточнили в пресс-службе Госавтоинспеции Владивостока.

Напомним, что в воскресенье в Екатеринбурге был зафиксирован похожий случай. Автобус «ПАЗ» при повороте столкнулся с мотоциклом Ducati. По имеющимся данным, водитель автобуса имел водительский стаж в 29 лет, но все равно не заметил двухколесный транспорт. Между тем, екаринбургский мотоциклист также скончался.

Фото:гибдд.рф/r/25

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.