Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Известный писатель ударил приморского поэта

Известный писатель ударил приморского поэта
Фото после конфликта

ВЛАДИВОСТОК, 21 мая, ФедералПресс. В рамках фестиваля «Литература Тихоокеанской России» между известным прозаиком Захаром Прилепиным и приморским поэтом Спартаком Голиковым произошел конфликт. Ссора между двумя литераторами дошла до драки – Прилепин ударил своего оппонента по лицу.

Во Владивостоке во время второго фестиваля «Литература Тихоокеанской России» между приморским поэтом Спартаком Голиковым и знаменитым прозаиком Захаром Прилепиным случился конфликт. Начавшаяся по неизвестным причинам ссора дошла до драки – Голиков получил удар по лицу от известного литератора.

Вероятных причин возникновения конфликта несколько. Как признал поэт на своей официальной странице в Facebook, тяжелый разговор начался с поста Голикова, в котором он называет Прилепина «второсортным писакой». Под тяжелую руку попали также Михаил Елизаров и Сергей Лукьяненко. Однако обиделся и решил действовать именно Прилепин.

По мнению пользователей социальных сетей, причина может быть также в наклейках, которые собирался распространять Голиков на мероприятии по обмену ненужными вещами «Фримаркет». На этих наклейках был изображен писатель с ироничной надписью «Прилепа», как отсылка к его фамилии и в то же время характеристика самого литератора.

Приморский поэт прокомментировал происходящее так:

«Друзья, не переживайте у поллутрука нежные, почти женские руки большого писателя, классика, так сказать, литературы тихоокеанской России.Впрочем, по-моему, прекрасный дискурс: брутальный защитник Донбасса от дончан воюет с женщинами, детьми, поэтами».

Приморский писатель уточнил, что с ним все в порядке, а также задал несколько вопросов организаторам самого фестиваля. Он также посетовал, что ссора с Прилепиным настолько стала популярна в СМИ, что все забыли о недостатках мероприятия.

Между тем, сам Прилепин на происходящее отреагировал очень лаконично. Он лишь сделал репост новости о своей драке с подписью «Что творится».

Фото: facebook.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.