Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Волна ложных минирований задела Владивосток и Хабаровск

Волна ложных минирований задела Владивосток и Хабаровск
Звонок в аэропорт

ВЛАДИВОСТОК, 28 мая, ФедералПресс. Аэропорты Хабаровска и Владивостока также стали жертвами неизвестных телефонных хулиганов. Неизвестные оставили сообщения о бомбах в зданиях аэровокзалов.

В аэропорт Владивостока сегодня в 11:50 поступило сообщение о минировании здания аэровокзала. Примерно в то же время похожий звонок раздался в аэропорту Хабаровска.

На данный момент оба аэропорта работают в штатном режиме, прием и отправка самолетов по рейсам проходят в штатном режиме. Проверка во Владивостоке прошла не так быстро, как в Южно-Сахалинске, однако после 16 часов правоохранительные органы разрешили продолжить работу.

Напомним, что сегодня в 11 утра злоумышленники «заминировали» аэропорт и железнодорожный вокзал Южно-Сахалинска. В аэропорт Южно-Сахалинска сообщение поступило в 11 утра. Сразу всех пассажиров и сотрудников эвакуировали из здания. Тех, кто прилетел на самолете, на полтора часа задержали на стоянке. За это время правоохранительные органы успели проверить здание и дать добро на дальнейшую работу. На прием самолетов аэропорт был открыт, однако гражданам приходилось оставаться на своих местах.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.