Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье поймали вандалов – расхитителей Владивостокской крепости

В Приморье поймали вандалов-расхитителей Владивостокской крепости
Как оказалось, нарушители закона срезали глубинные насосы форта.

ВЛАДИВОСТОК, 5 июля, ФедералПресс. На острове Русском во Владивостоке несколько человек попытались распилить и вывезти металлические конструкции, относящиеся к Владивостокской крепости.

Полицейские Владивостока предотвратили похищение металлических конструкций из Владивостокской крепости. Банда вандалов хотела сдать похищенное в пункт приема металла и таким образом заработать.

На объекты 4 июля выезжала не только полиция, но и депутат городской думы Виктор Аблапов и начальник отдела инспекции и охраны объектов культурного наследия Максим Янков прибыли на место происшествия. Они осмотрели форт, чтобы оценить нанесенный ущерб по просьбе правоохранительных органов.

Как оказалось, нарушители закона срезали глубинные насосы форта. Им удалось добыть 300 килограммов цветного металла. К счастью, тяжелый груз не дал им убежать далеко – вандалов поймала полиция, пишет ИА PrimaMedia.

Сейчас проводится расследование. Только после полной оценки нанесения ущерба, возможно, полиция возбудит уголовное дело в отношении задержанных, рассказал депутат Аблапов.

Фото: museum.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.