Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В МВД объяснили, почему отпустили московского отравителя 8 июня

МВД объяснило, почему отпустили отпустили московского отравителя 8 июня
МВД объяснило, почему отпустили отпустили московского отравителя 8 июня

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Мужчину задержали на Хохловской площади в попытке кражи вещей у людей без сознания. В отделении он заявил, что это были его знакомые, а вещи он взял себе временно.

Подозреваемого в серии отравлений в Москве был задержан полицейскими еще в начале июня, однако тогда он был выпущен под подписку о невыезде. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

В сообщении ведомства сказано, что в полицию 8 июня поступило сообщение о попытке кражи вещи у людей, которые находились без сознания на Хохловской площади (более известной как «Яма»). Мужчину доставили в отдел, где он заявил, что вещи знакомых взял себе временно.

Пострадавших госпитализировали, а после выписки они обратились в отдел полиции по Басманному району, сообщив, что некий молодой человек предложил им выпить напиток. После они потеряли сознание, а когда пришли в себя, обнаружили, что остались без смартфонов и денег.

Было возбуждено уголовное дело. Подозреваемого задержали, он сознался в содеянном. Ему предъявили обвинение, а затем отпустили под подписку о невыезде, пишет РИА Новости.

Ранее стало известно, что серийный отравитель несколько лет учился в университете МВД. Он со школы мечтал стать полицейским, однако его не брали в столичные правоохранительные органы из-за отсутствия прописки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.