Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Капитана судна из Владивостока могут посадить на 5 лет в Южной Корее

Капитана судна из Владивостока могут посадить на 5 лет в Южной Корее
Полиция считает, что в момент аварии капитан судна был пьян

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, ФедералПресс. Прокуратура Южной Кореи планирует посадить капитана сухогруза SeaGrand  на 5 лет. Сторона обвинения считает, что авария с мостом в Пусане произошла потому, что капитан был пьян и не смог адекватно управлять судном.

Капитан сухогруза из Владивостока может сесть в тюрьму в Южной Корее на целых пять лет. Именно такой срок требует южнокорейская прокуратура для того, кто стал причиной тарана моста в Пусане.

Инцидент в южнокорейском городе произошел в феврале 2019 года. В ходе маневра сухогруз SeaGrand водоизмещением 5998 тонн протаранил городской мост Кванан, на котором в этот момент находились люди. Ремонт обошелся администрации города в сотни тысяч долларов. Кроме того, в той аварии пострадал не только мост, но и две пришвартованные яхты, и баржу.

Полиция считает, что в момент аварии капитан судна был пьян, однако сам подозреваемый заявляет, что выпил уже позже, так как сильно перенервничал, пишет «Российская Газета».

Между тем, южнокорейские правоохранительные органы изучили записи с камер видеонаблюдения в рубке капитана, на которых ясно видно, насколько подозреваемый пьян. Прокуратура Южной Кореи подтверждает, что приморец не раскаивается в содеянном и всю вину возлагает на внешние факторы.

Ближайшие прения российской и южнокорейской сторон по этому делу состоятся 24 сентября. В этот же день объявят окончательный приговор.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.