Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

В Приморье на встречу с Грудининым пришли несколько сотен человек

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, ФедералПресс. В краевой столице в преддверие второго тура губернаторских выборов состоялась встреча Павла Грудинина с населением.

В политическом плане текущая неделя выдалась напряженной для Владивостока. Пока на всю страну гремел Восточный экономический форум, здесь развернулась борьба двух кандидатов на губернаторский пост: врио главы региона Андрея Тарасенко и коммуниста Андрея Ищенко.

Лояльные к действующему врио лидеры общественного мнения агитируют за него в социальных сетях. А по городу тем временем разъезжают автомобили с красными флагами. Действуют и давно забытые приемы из девяностых:сомнительный обзвон с целью ввести в заблуждение наивных пенсионеров.

Поддержать своего кандидата приехал в краевую столицу экс-кандидат в президенты России Павел Грудинин. Встреча с населением должна была состояться в местном клубе Underground, расположенном в здании ВГУЭС. Но в последний момент, когда листовки уже были развешаны, администрация клуба отказала в проведении мероприятия, сославшись на «близость к учебному заведению».

e176dce3dfb2aa2e919bac1f3e238a48.jpg

Коммунисты не отчаялись и решили провести встречу неподалеку, в тупике прямо напротив ВГУЭСа. Место явно было выбрано неслучайно: в центре Владивостока частный сектор с покосившимися домами и невыносимой вонью от расположенной рядом мусорки. В дальнейшем ораторы не раз указывали на «нищету населения» Павлу Грудинину.

b465323700531bf18e2a78ba0b6388b5.jpg

Для выступления соорудили настоящий ленинский броневик — красной тканью обтянули старенький японский микрогрузовичок. Безопасность собрания осуществляли казаки.
Послушать Павла Грудинина пришли около 600-700 человек: люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров.

По словам Грудинина, региональные власти сознательно форсируют события, назначив второй тур на 16 сентября.

5764353c831981ca80d5e5a9b22863cf.jpg

«Сколько бы карасиков ни присылали из Москвы, наши должны победить», - показал знание местных реалий политик.

Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко выступление начал с того, что успокоил собравшихся, заверив, что никаких уголовных дел против него не возбуждали — с утра были подобные вбросы в СМИ.

Собрание продлилось около часа и прошло без эксцессов.

Фото - Максим Ситников

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.