Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

На тринадцати участках во Владивостоке отменили результаты голосования

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

ВЛАДИВОСТОК, 18 сентября, ФедералПресс. Отмена произошла из-за подозрений в попытках сфальсифицировать результаты.

Территориальная избирательная комиссия Советского района Владивостока отменила результаты голосования на 13 участках во втором туре выборов губернатора Приморского края.

Отмена произошла из-за подозрений в попытках сфальсифицировать результаты. Представитель комиссии рассказал, что об этом могла свидетельствовать большая задержка в введении этих данных в систему ГАС «Выборы». Этих результатов нет там до сих пор.

«Около четырех часов утра понедельника все данные участковых избирательных комиссий были переданы для введения в систему, – приводит его слова ТАСС. – Но по 13 участкам данные долгое время не загружались. Около семи утра к нам прибыли сотрудники Государственной противопожарной службы в противогазах и обмундировании и попросили эвакуироваться, но мы никуда не пошли».

В итоге результаты голосования на указанных участках были отменены.

Напомним, ЦИК до сих пор не утвердил итоги выборов в Приморье. Штабы кандидатов – Андрея Тарасенко и Андрея Ищенко – обвиняют друг друга в массовых фальсификациях. По словам Памфиловой, итоги выборов будут подведены только после тщательного рассмотрения всех жалоб.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.