Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Штаб Тарасенко отправит в ЦИК жалобу о нарушениях на выборах губернатора Приморья

Фото: primorsky.ru.

ВЛАДИВОСТОК, 17 сентября, ФедералПресс. Сначала жалобы будут переданы в крайизбирком.

Штаб кандидата от «Единой России», врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко приступил к подготовке жалобы в ЦИК на нарушения во время второго тура выборов главы региона. Об этом сообщила представительница штаба.

«Мы готовим жалобу в ЦИК, – приводит ее слова Интерфакс. – Большой объем всех нарушений. Завтра планируем передать материалы в крайизбирком, затем единой или несколькими жалобами – в Центральную избирательную комиссию».

Вчера в Приморьее прошел второй тур губернаторских выборов. После подсчета 95 % голосов кандидат от КПРФ Андрей Ищенко шел на первом месте. Однако при обработке 99,1 % бюллетеней Тарасенко вышел в лидеры.

Обе стороны обвинили друг друга в фальсификациях. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что не будет подводить итоги выборов до итогов рассмотрения всех жалоб.

Напомним, в штабе Тарасенко сообщили о покупке 24 тысяч голосов в поддержку Ищенко. По данным штаба, размер платы за один голос составлял от 500 до 2000 рублей. Кроме того, Ищенко обвинили в подвозе избирателей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.