Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Трутнев о планах Кожемяко стать губернатором Приморья: смелое решение

Фото: kremlin.ru.

ВЛАДИВОСТОК, 27 сентября, ФедералПресс. Полпред президента на Дальнем Востоке добавил, что планирует встретиться с врио уже в пятницу.

Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев назвал решение Олега Кожемяко сложить с себя полномочия главы Сахалинской области и возглавить Приморье смелым. Как сообщает ТАСС, Трутнев также добавил, что смена главы в этом отношении полезна для региона, поскольку новый человек придет «со своим драйвом».

«Что касается решения Олега Николаевича Кожемяко обратиться к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой разрешить ему принять участие в выборах... могу одно сказать, что это решение для него достаточно смелое, я бы так мягко выразился. Потому, что на сегодняшний день он должен будет сложить полномочия, а как дальше его жизнь будет складываться, будут решать граждане Приморья», - сказал Трутнев.

По словам полпреда, он уверен в том, что на Сахалине также найдется сильный руководитель, а жители региона смогут сделать верное решение.

Напомним, 26 сентября стало известно о том, что новым врио губернатора Приморья назначен Олег Кожемяко. Ранее он возглавлял Сахалинскую область, а свою кандидатуру на пост главы Приморского края предложил президенту сам.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.