Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

В администрации Приморского края представили нового врио губернатора

Фото: ФедералПресс/Максим Ситников

ВЛАДИВОСТОК, 28 сентября, ФедералПресс. Олег Кожемяко отметил, что никогда не боялся трудностей.

Сегодня Приморью представили нового исполняющего обязанности губернатора Олега Кожемяко. На мероприятии в краевой администрации присутствовал полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Юрий Трутнев зачитал приказ о новом назначении и принял отставку Андрея Тарасенко, отметив, что Олег Кожемяко сам просил назначить его на эту должность.

«Олег Николаевич опытный человек: в Амурской области реализованы сельскохозяйственные проекты, построен космодром. На Сахалине реализован ряд инвестиционных проектов, активизирована борьба с коррупцией, преобразился Южно-Сахалинск», – отметил полпред результат работы Олега Кожемяко.

По словам Юрия Трутнева, Приморье является особым регионом России: «здесь много работы».

«И дороги, и привлечение инвестиций. Уверен, что Олег Николаевич со всем справится. Будем помогать!», – заключил полпред.

На торжественном мероприятии выступил врио губернатора Приморья. Олег Кожемяко отметил, что в регионе есть трудности, но «мы никогда их не боялись».

«Я искренне рад вернуться домой, рад видеть множество знакомых лиц. Работы впереди много. Совместными усилиями сделаем жизнь лучше. Для молодежи должна быть перспектива. Опираясь на мой опыт, на ваши знания, на федеральный опыт, Приморье должно процветать. Это регион с огромным потенциалом», – отметил глава региона.

Перед приморцами выступил и экс-глава края Андрей Тарасенко. Под бурные овации он поблагодарил людей за поддержку:

«Спасибо, что поддержали. Мы с Кожемяко лет 20 дружим. Приморье надо сделать процветающим краем - но работы много. Спасибо вам!», – сказал бывший врио губернатора Приморского края.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.