Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Эксперт: льгота детям войны – последовательная позиция Олега Кожемяко

Олег Кожемяко

ВЛАДИВОСТОК, 24 октября, ФедералПресс. Губернатор Приморья не пытается завоевать голоса жителей региона новыми льготами, считает политолог Павел Данилин.

В ближайшее время в Приморье вступит в силу закон, согласно которому более ста тысяч приморцев получат льготу в 50 % на оплату жилья, коммунальных услуг, а также компенсацию на проезд в общественном транспорте.

Политолог Павел Данилин отмечает, что это не конъюктурная позиция врио губернатора Приморья Олега Кожемяко, направленная на привлечение голосов сотен тысяч жителей края. «Это его последовательная позиция, которую он занимает и на Сахалине, и в Амурской области, его политическое кредо. В обеих областях эти законы работают, и то что они будут работать и во Владивостоке мы тоже не сомневаемся. Не зря даже коммунисты присоединились к закону, который предложил Кожемяко, а не стали настаивать на своем, несмотря на то, что у них там предвыборная компания. Олег Кожемяко в данном случае демонстрирует решительность и эффективность, которые несомненно оценят жители края», – прокомментирвоал эксперт «ФедералПресс».

Напомним, что ранее приморским парламентом был принят краевой закон «О детях войны». Для обеспечения предусмотренных новым законом условий из бюджета потребуется выделить 488 миллионов рублей.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.