Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Коллега экс-мэра Владивостока по скамье подсудимых отказался отвечать на вопросы прокурора

Коллега экс-мэра Владивостока по скамье подсудимых отказался отвечать на вопросы прокурора
Коллега экс-мэра Владивостока по скамье подсудимых отказался отвечать на вопросы прокурора

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Бывший глава МУП «Дороги Владивостока» Андрей Лушников воспользовался правом не свидетельствовать против себя. Он заявил, что не был близко знаком с Игорем Пушкаревым.

Экс-руководитель МУП «Дороги Владивостока» Андрей Лушников, как и бывший мэр города Игорь Пушкарев, обвиняется в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. В начале заседания Лушников заявил, что абсолютно не считает себя виновным в этом деле.

Как пишет ИА PrimaMedia, на вопрос своего адвоката о Пушкареве Лушников ответил, что не у него не было с ним личных отношений, поэтому охарактеризовать свое отношение к бывшему мэру он не может. Он рассказал, что сотрудничество по трудовым договорам совершалось отдел кадров, а пролонгация с Пушкаревым он не помнит.

Лушников также отметил, что сотрудничество МУП «Дороги Владивостока» с компанией «Востокцемент» было законным. Ущерба своему предприятию никакого не было причинено, все действия осуществлялись для извлечения прибыли.

Он рассказал подробностях встречи с Пушкаревым. Тот предложили работать ему в МУПе и обещал более высокую зарплату. При этом Лушников отметил, что заработная плата в 200 тысяч была связана со сложностями в управлении предприятия и необходимостью вывести его в краткие сроки из кризисного состояния с миллионными убытками.

На вопросы обвинителя о знакомстве с Владимиром Пушкаревым Лушников отвечать отказался. Он сослался на 51 статью Конституции РФ, посчитав свои ответы достаточными. Во время своего предыдущего выступления Андрей Лушников заявил, что оговорил Игоря Пушкарёва, надеясь изменить свою меру пресечения. На вопрос обвинителя «почему ранее вы при изменении меры пресечения не говорили, что оговорили Игоря Сергеевича?» он также сообщил, что отказывается говорить.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Тверском суде Москвы состоялся очередной допрос экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева. Адвокаты постоянно прерывали сторону обвинения. Многие вопросы не касались дела о взятках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.