Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Памфилова о выборах в Приморье: если есть сомнения, давайте исследуем бюллетени

Памфилова о выборах в Приморье: если есть сомнения, давайте исследуем бюллетени
Памфилова о выборах в Приморье: если есть сомнения, давайте исследуем бюллетени

ВЛАДИВОСТОК, 14 февраля, ФедералПресс. ЦИК намерен добиться тщательной проверки всех сообщений о нарушениях на втором туре и повторных выборах в регионе. Такое заявление сделала глава ведомства Элла Памфилова.

На заседании ЦИК, которое прошло накануне, вновь поднялась тема расследования нарушений на втором туре выборов в Приморье, а также на повторном голосовании в регионе в декабре. Как отметила глава ведомства Элла Памфилова, ЦИК намерен добиться тщательного расследования от правоохранителей.

По словам Памфиловой, все материалы ЦИК уже передал в правоохранительные органы и намерен настойчиво добиваться, чтобы прошло тщательное расследование, и виновные были найдены.

Кроме того, председатель ЦИК отметила, что будет настаивать на пересчете голосов на двух выборах, которые прошли в Приморье осенью и зимой.

«Коли есть сомнения... давайте исследуем бюллетени, для этого не обязательно отменять выборы... У суда есть возможность истребовать бюллетени, провести исследование, пересчет двойной и понять, есть ли основания для дальнейших действий или нет», – добавила Памфилова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что председатель ЦИК РФ Элла Памфилова попросила президента России Владимира Путина помочь в привлечении к ответственности организаторов неправомерных действий на прошедших в 2018 году выборах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.