Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Приговор Игорю Пушкареву собираются обжаловать

Приговор Игорю Пушкареву собираются обжаловать
Приговор Игорю Пушкареву собираются обжаловать

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, ФедералПресс. Приговор, вынесенный бывшему мэру столицы Приморья, собираются обжаловать. Адвокат подсудимого рассказал, что это будет сделано в ближайшее время.

Адвокат бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева заявил, что в ближайшее время приговор, вынесенный его подзащитному, будет обжалован. Константин Третьяков сообщил, что наказание в виде 15 лет заключения в тюрьме строгого режима, не соответствует фактическим обстоятельствам дела.

Напомним, что Тверской суд Москвы в минувший вторник приговорил бывшего главу Владивостока к 15 годам тюрьмы со штрафом в 500 миллионов рублей. Кроме того, Пушкареву будет в течение 10 лет после освобождения запрещено занимать должности в органах муниципальной и государственной власти.

Также строгое наказание получил экс-директор МУП «Дороги Владивостока» Андрей Лушников – 10 лет заключения и штраф в 500 миллионов рублей. Андрею Пушкареву суд назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы условно со штрафом в 500 млн рублей и испытательным сроком на пять лет.

Экс-мэр был признан виновным в получении особо крупной взятки, злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе, уточняет ИА PrimaMedia.

Примечательно, что жители Владивостока накануне суда собирали подписи, чтобы освободить Пушкарева. По мнению граждан, он не совершал то, в чем его обвиняют.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.