Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Во Владивостоке задержали координатора штаба Навального

Во Владивостоке задержали координатора штаба Навального
Во Владивостоке задержали координатора штаба Навального

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Сотрудники МВД доставили девушку в здание без опознавательных знаков. Причиной задержания стал пикет в поддержку Ивана Голунова.

Координатора штаба Навального во Владивостоке Катерину Остапенко задержали 12 июня в 10 часов утра по местному времени. Причиной задержания стал одиночный пикет в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Об этом информирует группа во ВКонтакте «Команда Навального. Владивосток».

Всего сотрудники ЦПЭ МВД продержали Остапенко около 2,5 часа. Все это время сотрудники правоохранительных органов пытались узнать, кто еще присутствовал на пикете. Также полицейские хотели узнать об организаторах акции.

Как сообщают сторонники Навального, в итоге протокол об административном правонарушении составлен не был. У Остапенко был изъят телефон, а сам допрос прошел в здании без опознавательных знаков.

Ранее ФедералПресс сообщал, что уголовное преследование в отношении Ивана Голунова прекращено.Данное решение было принято в связи с недоказанностью его вины. 11 июня журналиста освободили из-под домашнего ареста.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.