Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Прекращено уголовное преследование Ивана Голунова

Иван Голунов
Прекращено уголовное преследование Ивана Голунова

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Данное решение было принято в связи с недоказанностью его вины. 11 июня журналиста освободят из-под домашнего ареста.

Уголовное преследование против специального корреспондента интернет-издания «Медуза» Ивана Голунова было решено прекратить. Об этом заявил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Данное решение было принято в связи с недоказанностью его вины. Уже 11 июня, во вторник, Голунова освободят из-под домашнего ареста, а все обвинения против него будут сняты. Незадолго до этого решения защита журналиста сообщила, что его из дома повезли в ГУ МВД Москвы, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что Ивана Голунова задержали 6 июня 2019 года. Полицейские обнаружили у него при себе и дома наркотические вещества, обвинив его в покушении на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере.

Следствие попросило его арестовать. 8 июня Ивана Голунова Никулинский суд Москвы отправил его под домашний арест до 7 августа.

Фото: «Медуза» / Тая Бекбулатова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.