Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Приморье впервые может посетить президент Кубы: в планах увеличение турпотока

Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель
РФ и Куба переживают уникальный период в двухсторонних связях

ВЛАДИВОСТОК, 22 мая, ФедералПресс. Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель впервые может приехать во Владивосток для участия в Восточном экономическом форуме. В планах довести число российских туристов до 500 тысяч в год.

Как пишет PrimaMedia, кубинский лидер был приглашен вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко на встрече в Гаване. Он назвал республику надежным союзником России в Латинской Америке. Мигель Диас-Канель, в свою очередь, подчеркнул, что страны переживают уникальный период в двусторонних связях, и это большая возможность развивать отношения.

Отмечается, что во время пандемии коронавируса республику посетили больше всего туристов из России, максимальное количество составило 178 тысяч человек в год. При этом кубинским Министерством туризма было озвучено, что в планах перейти за барьер в 200 тысяч туристов, а в дальнейшем достичь 500 тысяч.

Делегацию ждут в России в начале июня. Премьер Мануэль Марреро Крус примет участие в совете глав правительств ЕАЭС в Сочи 7–9 июня, затем посетит Москву и примет участие в Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

VIII Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 10–13 сентября на площадке кампуса ДВФУ на острове Русском. В эти дни президенту России Владимиру Путину представят мастер-план столицы Приморья.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.