Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

На ВЭФ Путину представят мастер-план развития Владивостока: на что сделан упор

Презентация мастер-плана состоится в сентябре
Презентация мастер-плана состоится в сентябре

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, ФедералПресс. Мастер-план Владивостока будет представлен президенту России Владимиру Путину во время ВЭФ в сентябре. Документ будет подготовлен по результатам опроса более 10 тысяч горожан.

Как отметил глава Владивостока Константин Шестаков, нынешний мастер-план будет отражать все предыдущие варианты стратегии развития города. В эфире подкаста «Морское утро» глава города рассказал, что на что сделан упор в нынешнем мастер-плане.

Среди основных пунктов мастер-плана, которые предложит решить команда Шестакова, – доступность выхода к морю, построение улично-дорожной сети и создание парковочных пространств, развитие общественного транспорта, рекреационных зон, социальной и инженерной инфраструктур, а также острова Русский и района Спутника.

Шестаков отметил, что основными пунктами мастер-плана станет как раз дальнейшее формирование острова Русский и присоединение Спутника к Владивостоку.

Проект будет представлен президенту во время ВЭФ, который состоится в сентябре 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что китайские журналисты обратили внимание на Приморский край после встречи Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином на минувшей недели.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.